Blechblasinstrumente
Walter Engelscharmüllner - Trompete, Flügelhorn, Blockflöte
David Glaser - Horn
Mag. Johann Grabner - Tenorhorn, Poaune, Tuba
Franz Kronsteiner BEd - Tenorhorn, Posaune, Tuba
Stefan Obmann - Tenorhorn, Posaune, Tuba
Michael Parzer - Horn, Blockflöte
Thomas Steinkellner - Trompete, Flügelhorn, Blockflöte
Mag. Simon Teurezbacher - Tenorhorn, Posaune, Tuba
Holzblasinstrumente
Martina Ackerl Oboe, Blockflöte
Julia Berger - Querflöte
Anika Ebner - Klarinette, Blockflöte
Walter Engelscharmüllner - Trompete, Flügelhorn, Blockflöte
Manuela Gugler - Querflöte, Blockflöte
Gabriele Handsteiner B.A. - Fagott
Manfred Hochholzer - Klarinette, Saxophon
Helene Irauschek - Klarinette, Saxophon
Mag. Regina Königslehner Querflöte, Blockflöte
Daniela Lehner - Keyboard, Akkordeon, Blockflöte
Sabine Lehner - Keyboard, Akkordeon, Blockflöte
Markus Leinholz - Klarinette, Saxophon
Christa Leonhartsberger - Klarinette, Saxophon
MMag. Regina Parb - Querflöte
Michael Parzer - Horn, Blockflöte
Mag. Robert Pinkl - Querflöte
Bernadette Resch - Keyboard, Akkordeon, Blockflöte
Thomas Steinkellner - Trompete, Flügelhorn, Blockflöte
Magdalena Zehetner - Querflöte, Blockflöte
Schlagwerk
Hermann Aigner M.A.
Heinz Bayerl
Robert Gremelmayer B.A.
Streichinstrumente
Mag. Peter Baumgartner
Mag. Johann Kaar - Kontrabass
Mag. Sheena Leitner - Viola, Violine
Mag. Irene Narnhofer - Violine
Simon Schellnegger - Viola, Violine
Michaela Skrieckova-Nikolic M.A.,M.A. - Cello
Tasteninstrumente
Elvira Barta - Klavier
Lisa Berger - Korrepetition
Karin Branstetter B.A - Klavier, Gitarre
Christa Gstettenhofer - Klavier
Bernhard Karoh B.A - Steirische Harmonika
Josef Kollar M.A. - Klavier
Daniela Lehner - Keyboard, Akkordeon, Blockflöte
Sabine Lehner - Keyboard, Akkordeon, Blockflöte
Ilse Leinholz - Klavier
Mag. Johannes Peham B.A - Klavier Popular
Bernadette Resch - Keyboard, Akkordeon, Blockflöte
Isabella Trimmel-Hametner - Klavier
Saiteninstrumente
Roland Baumann - Gitarre
Karin Branstetter B.A - Klavier, Gitarre
Rainer Gepart - E-Gitarre, Gitarre
Renate Haider - Gitarre
Alexander Huber - Gitarre
Alicia Zapata Mejia - Harfe
Martin Mondl B.A. - E-Bass, Gitarre
Michael Obernberger - E-Gitarre, Gitarre
Elisabeth Pruckner - Hackbrett
Angelika Scheibreithner - Zither
Alessandro Traina - Gitarre
Sanaz Zaher - Gitarre
Gesang, Tanz
Christian Aichinger - Tanz
Judith Halász - Gesang klassik
Peter Schiefer - Gesang popular
EMP
Martina Flohrer - Musikalische Früherziehung
Sigrid Weinstabl - Musikgarten
Standortkoordinatoren
Heinz Bayerl
Walter Engelscharmüllner - Trompete, Flügelhorn, Blockflöte
Manfred Hochholzer - Klarinette, Saxophon
Stefan Obmann - Tenorhorn, Posaune, Tuba
MMag. Regina Parb - Querflöte
Michael Parzer - Horn, Blockflöte
Bernadette Resch - Keyboard, Akkordeon, Blockflöte
Ing. Franz Schmutz
Magdalena Zehetner - Querflöte, Blockflöte

Manuela Gugler

Unterrichtsfächer:

Querflöte
Blockflöte
Altblockflöte
Theorie

Fachgruppenleiter Theorie
Prüfungsbeauftragte für Theorie und praktische Prüfungen

Unterrichtsstandort:

Euratsfeld

Ausbildung:

Vorbereitungslehrgang für Querflöte bei Prof. Karl Trawöger am Bruckner Konservatorium Linz.

Musikschullehrerausbildung beim NÖ Musikschulwerk in Zeillern und an der Hochschule für Musik und darstellende Kunst in Wien bei Prof. Meinhart Niedermayr.

Aktuelles

10.11.2021 | Allgemein pfeil_12x12

All Fighters - Erster...

19.08.2021 | Allgemein pfeil_12x12

Musikgarten und...

Alle Neuigkeiten

Veranstaltungen

25.01.22 | Euratsfeld pfeil_12x12

Gitarre - Schülerkonze..

27.01.22 | Euratsfeld pfeil_12x12

Schülerkonzert Hackbre..

Mich interessieren